www.eitting.info

Home

Kontakt

e-Mail

Sitemap

Hilfe

Ihr Flash-Player ist nicht auf dem aktuellen Stand!
Bitte installieren Sie den aktuelle Flash-Player unter:
Hier..

 

News | Aktuelles | Amtliches

Info

Gemeinde

Wirtschaft

Vereine

Info

Verwaltung

 
Anfahrtsroute zur VG
Startpunkt eingeben:

lokaler Zielpunkt:
Rathaus der
VG Oberding-Eitting

Tassilostr. 17
85445 Oberding (Deutschland)

Kontakt & Zuständigkeiten
VG Oberding - Eitting

Verwaltungsgemeinschaft
   
Standort in Google Maps ...      
- Google Karte [Hybrid]

   Straße aus dem Ortsplan
 
Tassilostraße 17
D-85445 Oberding
Fon (08122)9701-0
Fax (08122)9701-40
Öffnungszeiten VG: Mo.-Fr. 8.00-12.00 Uhr Do. 13.30-18.00 Uhr

E-Mail:
info@vg-oberding.de
verwaltung@vg-oberding.de

Bürgermeistersprechstunde in der Gemeindekanzlei:
Do. 15.00-18.00 Uhr oder nach
telefonischer Vereinbarung (Sekretariat: Fon 08122/9701-32).
 
Gemeindekanzlei Eitting:
Hofmarkstr. 4
Straße aus dem Ortsplan
D-85462 Eitting
Fon (08122)42903
Fax (08122)9701-40
E-Mail: info@eitting.de

print all generieren  Seite

Home: Startseite Gemeinde Eitting ...   
 

Stand: 01.10.2016

Zuständigkeit

Ansprechpartner Zimmer Telefon
(08122)

eMail

1. Bürgermeister
Gemeinde Oberding
Bernhard Mücke

13

9701-30 buergermeister@oberding.de
1. Bürgermeister 
Gemeinde Eitting
Georg Wiester 11 9701-35 buergermeister@eitting.de

Geschäftsleitung

Josef Steinkirchner 12 9701-31 geschaeftsleitung@vg-oberding.de
Vorzimmer Bürgermeister
Sekretariat
Resi Neumeier
Stefanie Hagl
14
15
9701-33
9701-32
vorzimmer.bgm@vg-oberding.de
sekretariat@vg-oberding.de

Einwohnermeldeamt
Paßamt
Allgemeine Verwaltung

Justine Lempa
Karin Maier
Hermine Schwarz
Sabine Wachinger
Petra Strasser
02



01
9701-12
9701-11
9701-17

9701-14
meldeamt@vg-oberding.de
passamt@vg-oberding.de
Standesamt
Rentenwesen
Friedhofsverwaltung
Kindergarten
Gerlinde Rott
Angelika Nußrainer
Bettina Landmann
Gisela Kressirer
08
06
9701-15
9701-16
9701-18
standesamt@vg-oberding.de
rentenwesen@vg-oberding.de

friedhof@vg-oberding.de

kindergarten@vg-oberding.de
Kämmerei Georg Neudecker
Martina Hofmeister
Simona Adamkiewicz
Franziska Weidmann
03
01
05
9701-20
9701-27
9701-23

9701-26
kaemmerei@vg-oberding.de
Schreibbüro Michaela Ross 15 9701-60 michaela.ross@vg-oberding.de
Kasse Alfred Neumaier
Doris Lex
04 9701-21
9701-25
kasse@vg-oberding.de
Steueramt Reimund Maier 04 9701-22 steueramt@vg-oberding.de
Bauamt Renate
Kollmannsberger
Herbert Deutinger
Alexander Rott
Liese Neudecker
Karin Zens
Katja Amelang
 
20
21
21
20
20
20
 
9701-50
9701-53
9701-54
9701-51
9701-52
9701-56
bauamt@vg-oberding.de

weitere ...

Info Standard E-Mail     info@vg-oberding.de
Verwaltung Standard Verwaltung     verwaltung@vg-oberding.de
Wahlen       wahlen@vg-oberding.de
Bürgerservice Service E-Mail     buergerservice@vg-oberding.de
Gemeindeanzeiger Amtsblatt     gemeindeanzeiger@vg-oberding.de
Postmaster Ansprechpartner ePost     postmaster@vg-oberding.de
Webmaster Ansprechpartner Hosting     webmaster@vg-oberding.de
Internetbeauftragte/r VG Oberding
Gemeinde Oberding
    internetbeauftragter@vg-oberding.de
Klimaschutzbeauftragte Ansprechpartner
Klimaschutzprojekt
    klimaschutzbeauftragte@vg-oberding.de
 

Personenregister A-Z

Name Zimmer
Nr.
Telefon
(08122)
eMail
Adamkiewicz Simona
Amelang Katja
05
20
9701-23
9701-56
simona.adamkiewicz@vg-oberding.de
katja.amelang@vg-oberding.de
Deutinger Herbert 21 9701-53 herbert.deutinger@vg-oberding.de
Gerbl Rita 22 9701-70 rita.gerbl@vg-oberding.de
Hagl Stefanie
Hagn Edith
Hofmeister Martina
15
06
01
9701-32
9701-16
9701-27
stefanie.hagl@vg-oberding.de
edith.hagn@vg-oberding.de
martina.hofmeister@vg-oberding.de
Kollmannsberger Renate
Kressirer Gisela
20
06
9701-50
9701-18
renate.kollmannsberger@vg-oberding.de
gisela.kressirer@vg-oberding.de
Landmann Bettina
Lempa Justine
Lex Doris
06
02
04
9701-18
9701-12
9701-25
bettina.landmann@vg-oberding.de
justine.lempa@vg-oberding.de
doris.lex@vg-oberding.de
Maier Karin
Maier Reimund
Mücke Bernhard
(1. Bgm. Oberding)
02
04
13
9701-12
9701-22
9701-30
karin.maier@vg-oberding.de
reimund.maier@vg-oberding.de
bernhard.mücke@vg-oberding.de
Neudecker Georg
Neudecker Liese
Neumeier Resi
Neumaier Alfred
Nußrainer Angelika
03
20
14
04
06
9701-20
9701-51
9701-33
9701-21
9701-16
georg.neudecker@vg-oberding.de
liese.neudecker@vg-oberding.de
resi.neumeier@vg-oberding.de
alfred.neumaier@vg-oberding.de
angelika.nussrainer@vg-oberding.de
Ross Michaela
Rott Alexander
Rott Gerlinde
15
21
08
9701-60
9701-54
9701-15
michaela.ross@vg-oberding.de
alexander.rott@vg-oberding.de
gerlinde.rott@vg-oberding.de
Schwarz Hermine
Steinkirchner Josef
Strasser Petra
02
12
01
9701-12
9701-31
9701-14
hermine.schwarz@vg-oberding.de
josef.steinkirchner@vg-oberding.de
petra.strasser@vg-oberding.de
Wachinger Sabine
Weidmann Franziska
Wiester Georg
(1. Bgm. Eitting)
02
05
11
9701-11
9701-26
9701-35
sabine.wachinger@vg-oberding.de
franziska.weidmann@vg-oberding.de
georg.wiester@vg-oberding.de
Zens Karin 20 9701-50

karin.zens@vg-oberding.de

 

zuletzt aktualisiert:

RBM | cmsTeam

erstellt von:

RBM | cmsTeam

eMail:

info@vg-oberding.de

highlite
Zusammenstellung von Informationen für Investoren
Fotogalerie
highlite
 

 

BACK | zurück HOME | Startseite PRINT | drucken TOP | Seitenanfang - nach oben